Fachbeiräte

Mag. Gerald Benyr


Verband: ÖVVÖ
Funktion: Fachbeirat für Echsen
Telefon:
Email: gerald.benyr@aon.at

Mag. Stephan Böhm


Verband: ÖVVÖ
Funktion: Fachbeirat für Schildkröten
Telefon: +43 (0)660 46 60 997
Email: Stephan.boehm@isv.cc

Reimar David


Verband: ÖVVÖ
Funktion: Fachbeirat für Pfeilgiftfrösche
Telefon:
Email: reimar_david@yahoo.de

Mag. Gregor Dietrich


Verband: ÖVVÖ
Funktion: Fachbeirat für Teichpflanzen und Gartenteiche
Telefon:
Email: crocus@reflex.at

Gerhard Gabler


Verband: ÖVVÖ
Funktion: Fachbeirat für Cichliden Malawisee
Telefon: +43 (0)664 736 85 187
Email: g.gabler@oevvoe.org

Hans Gruber


Verband: ÖVVÖ
Funktion: Fachbeirat für Panzerwelse
Telefon: +43 (0)664 735 14 014
Email: killi.gruber@aon.at

Melanie Kalina


Verband: ÖVVÖ
Funktion: Jugendreferentin des ÖVVÖ
Telefon:
Email: jugendreferat@oevvoe.org

Mag. Michael Köck


Verband: ÖVVÖ
Funktion: Fachbeirat für Lebendgebärende Zahnkarpfen
Telefon:
Email: michael.koeck@haus-des-meeres.at

Dipl.-Ing. Dieter Kozak


Verband: ÖVVÖ
Funktion: Fachbeirat für Cichliden Tanganjikasee
Telefon: +43 (0)660 407 33 88
Email: dieter.kozak@gmx.at

Mag. Dr. Anton Lamboj


Verband: ÖVVÖ
Funktion: Fachbeirat für West- und Zentralafrikanische Fische
Telefon:
Email: a.lamboj@oevvoe.org

Mag. Martin Metlicka


Verband: ÖVVÖ
Funktion: Fachbeirat für Schlangen, Fachbeirat für rechtliche Angelegenheiten
Telefon: +43 (0)699/149 899 41
Email: mm1801@gmx.at

Christian Proy


Verband: ÖVVÖ
Funktion: Fachbeirat für Anuren
Telefon: +43 (0)699 123 82 427
Email: hyla@gmx.at

Reinhard Seidl


Verband: ÖVVÖ
Funktion: Fachbeirat für Salzwasseraquaristik
Telefon: +43 (0)676 828 02 989
Email: r.seidl@gmx.net

Michael Seiter


Verband: ÖVVÖ
Funktion: Fachbeirat für Wirbellose
Telefon:
Email: seitermichael@hotmail.com